Herzlich Willkommen beim Team von Auto-Adorf in Altenkirchen

Mit Stolz sprechen wir über unser Auto-Adorf Team. Warum? Das werden Sie spätestens nach dem ersten Besuch feststellen. Bei uns ist Freundlichkeit kein Fremdwort sonder die Philosophie des Hauses. Unsere Mitarbeiter sind das Herz unseres Familienunternehmens. Wir wissen, das Team funktioniert nur dann, wenn alle Hand in Hand zusammenarbeiten und alle Zahnräder ineinander greifen. Das die Firma Auto-Adorf seit über 45 Jahren am Markt besteht hat einen Grund: Bei uns ist der Kunde keine Nummer oder Person XY, bei uns ist der Kunde in erster Linie ein sehr gerne gesehener Mensch und Gast des Hauses

Herzlich Willkommen bei Auto-Adorf in Altenkirchen 



Friedhelm Adorf

Friedhelm Adorf

Geschäftsführung

Tel.: +492681-95310
E-Mail: f.adorf@auto-adorf.de

Dirk Adorf

Dirk Adorf

Geschäftsführer / Verkaufsleiter

Tel.: +492681-95310
E-Mail: d.adorf@auto-adorf.de

Eleonore Adorf

Eleonore Adorf

Leitung Buchhaltung 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: e.adorf@auto-adorf.de

Frank Schmitz

Frank Schmitz

Betriebsleiter / Kundendienstleiter

Tel.: +492681-953117
E-Mail: f.schmitz@auto-adorf.de

Daniel Hert

Daniel Hert

Kundendienstleiter Ford 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: d.hert@auto-adorf.de

Fabian Schumacher

Fabian Schumacher

Zertifizierter Automobilkaufmann / Verkäufer

Tel.: +492681-953112
E-Mail: f.schumacher@auto-adorf.de 

Sven Sommer

Sven Sommer

Zertifizierter Automobilkaufmann / Verkäufer 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: s.sommer@auto-adorf.de

Kathrin Thomas

Kathrin Thomas

Kundendienst / Empfang 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: k.thomas@auto-adorf.de 

Tom de Lall

Tom de Lall

Serviceassistent

Tel.: +492681-95310

 

 

Silke Asbach

Silke Asbach

Disponentin 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: s.asbach@auto-adorf.de 

Oliver Zur

Oliver Zur

Werkstattleiter / KFZ Meister 

Tel.: +492681-953113
E-Mail: o.zur@auto-adorf.de

Steffen Staats

Steffen Staats

KFZ Servicetechniker 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: s.staats@auto-adorf.de

Manuel Theis

Manuel Theis

KFZ Servicetechniker

Tel.: +492681-95310
E-Mail: m.theis@auto-adorf.de

Turgut Colak

Turgut Colak

KFZ-Mechatroniker 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: werkstatt@auto-adorf.de

Pascal Schwarz

Pascal Schwarz

Auszubildender KFZ Mechatroniker 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: werkstatt@auto-adorf.de

Fabian Parke

Fabian Parke

Auszubildender KFZ Mechatroniker 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: werkstatt@auto-adorf.de

Leon Link

Leon Link

Auszubildender KFZ-Mechatroniker 

Tel: 02681-95310

E-Mail: werkstatt@auto-adorf.de

Pablo Di Cagno

Pablo Di Cagno

Auszubildender KFZ Mechatroniker 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: werkstatt@auto-adorf.de

Tom Schmidt

Tom Schmidt

Azubi 1 Lehrjahr KFZ-Mechatroniker

Tel.: +492681-95310
E-Mail:werkstatt@auto-adorf.de

Juri Wenich

Juri Wenich

Aufbereitung / Fahrzeugpflege 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: werkstatt@auto-adorf.de

Hans Seifert

Hans Seifert

Logistik 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: Auto-Adorf@t-online.de

Olga Krieger

Olga Krieger

Buchhaltung 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: o.krieger@auto-adorf.de

Brigitte Kretzer

Brigitte Kretzer

Buchhaltung 

Tel.: +492681-95310
E-Mail: b.kretzer@auto-adorf.de